27-30 сентября 2013 года состоялась встреча Выпускников в Индии в г. Лонавала штат Махараджа

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

29.09.2013

27-29 сентября в городе Лонавала  (штат Махараджа) состоялась встреча выпускников Удн-РУДН, на встрече также присутствовали выпускники других вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоград, Киев, Харьков, Воронежа, Твери, Белгорода. Инициаторами встречи стали ассоциация выпускников и друзей РУДН в Индии (Пуна) и управление по работе с выпускниками РУДН при организационной поддержке генконсульства РФ в Мумбаи. Мероприятие посетили консул советник генерального консульства в Мумбаи Алексей Михайлович и делегация РУДН во главе с начальником управления по работе с выпускниками Владимиром Владиславовичем Четий, которые и выступили перед собравшимися. От делегации РУДН консулу-советнику и президенту ассоциации выпускников РУДН вручили знак РУДН и памятные подарки с информацией о РУДН. Всем присутствующих участника вручены памятные подарки и информационные материалы, диски и буклеты. Были показаны фильмы "РУДН только один год" и музыкальный видео клип "как молоды мы были".
Помимо проживающих в Индии в мероприятии приняли участие посланцы выпускники РУДН постоянно проживающие в  Шри-Ланке, Дании, Германии, Непале, США, Канаде, Австралии.
Представитель непальской ассоциации "Митра Кунж" выпускник РУДН Амати Дивас 1988 года факультета экономики и права выступил с приветствием от имени всех выпускников Непала.

Торжественное заседание открыл доктор П. Саксена выпускник инженерного факультета 1972 года.
На встрече присутствовали выпускники 1965-2012 годов практически из всех основных регионов Индии.

На встрече создана ассоциация выпускников и друзей РУДН в Индии с регистрацией сети alumni & friend rudn в главных штатах на севере юге востоке западе.


Более 127 выпускников и друзей РУДН зарегистрировались на встрече в Лонавала в Индии
Встреча началась с торжественного заседания и гимнов двух стран. Встреча проходила на русском языке. Выступавшие особо подчеркивали важную роль подобных встреч и необходимость кардинально увеличить количество  индийских студентов на обучение в РФ (сегодня в РУДН обучается 7 человек, а 15 лет назад обучалось 700 студентов ) как важнейшую гуманитарную составляющую всего комплекса двусторонних отношений. 

 

Вернуться к списку