РУДН посетит делегация Республики Эквадор во главе с Конституционным Президентом Республики, Экономистом, Его Превосходительством Рафаэлем Корреа Дельгадо

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

24.10.2013

30 октября 2013 г. Российский университет дружбы народов посетит высокая делегация Республики Эквадор во главе с Конституционным Президентом Республики, Экономистом, Его Превосходительством Рафаэлем Корреа Дельгадо.

Визит состоится по инициативе эквадорской стороны, которая высоко оценивает дружественные отношения, существующие между РУДН и Республикой Эквадор, а также особую миссию российского вуза по подготовке кадров, работающих сейчас во всех сферах экономики Эквадора, о чем неоднократно заявлял Президент Рафаэль Корреа Дельгадо в своих выступлениях.

Президент Эквадора уже посещал РУДН в октябре 2009г., лично познакомился с этим престижным вузом и его руководством, а также пообщался со студентами по широкому кругу вопросов.

В ходе предстоящего второго визита планируется обсудить с главой Эквадора вопросы расширения сотрудничества в сфере культуры и образования и подготовки высокопрофессиональных кадров для Эквадора.

Предусматривается также объявить Президенту Рафаэлю Корреа Дельгадо Решение Ученого Совета РУДН от 26 октября 2013 г. о присвоении ему звания Почетного Доктора РУДН и вручить соответствующие регалии (Диплом и Мантию).

Выражается уверенность, что предстоящий визит еще более укрепит отношения сотрудничества между РУДН и образовательными организациями Республики Эквадор и послужит дальнейшему развитию дружбы между нашими народами.

Российский университет дружбы народов приветствует визит Президента дружественного Эквадора Рафаэля Корреа Дельгадо и желает ему успехов в его выдающейся политической и общественной деятельности.

Торжественное заседание Ученого совета РУДН по случаю вручения Диплома Почетного Доктора Президенту Рафаэлю Корреа Дельгадо состоится в конференц-зале экономического факультета Главного корпуса РУДН 30 октября 2013 года в 17.30.

 

Источник: http://www.rudn.ru/#pagec=4534

Вернуться к списку