IV съезд выпускников из Латинской Америки, обучавшихся в Российских, Восточно-Европейских, Центрально-Азиатских и Кубинских вузах

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

09.11.2013

С 6  по 9 ноября 2013 года в Колумбии  под девизом «Объединенный наукой, культурой и дружбой» прошла конференция латиноамериканских специалистов-выпускников России, Восточной Европы Европы , Центральной Азии и Кубы.

В церемонии открытия приняли участие президент Федерации выпускников России, Восточной Европы, Центральной Азии и на Кубе, первый проректор - проректор по экономической деятельности РУДН Е.Л.Щесняк, который передал делегатам послание  ректора РУДН  В.М. Филиппова, а также В.В. Тимошек руководитель департамента Латинской Америки и Карибского басейна РУДН.

Члены делегации из 15 стран собрались, чтобы обменяться идеями  исследований в различных областях науки, а также пообщаться  за чашкой кофе и вспомнить студенческие времена, когда для них не было границ в общении.

Вернуться к списку