Торжественная встреча лаосских выпускников российских (советских) вузов

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

26.12.2013
Главным гостем с лаосской стороны был заместитель Премьер-министра, Министр иностранных дел Тхонглун Сисулит.
 
Наряду с ним во встрече участвовали еще 6 членов Правительства ЛНДР, включая Министра общественных работ и транспорта, Председателя Общества лаосско-российской дружбы Соммата Фолсену, Министра культуры, информации и туризма Босенгкхама Вонгдару, Министра науки и технологий Бовиенгкхама Вонгдару, Министра планирования и инвестиций, Председателя Лаосской части Межправительственной Российской-Лаосской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Сомди Дуангди, а также заместители министров, другие высокопоставленные лаосские лица, руководители ряда общественно-политических организаций страны, бизнесмены, деятели культуры.
 
В ходе встречи был проведен прием, на котором были широко представлены блюда традиционной русской кухни, состоялся концерт российских и лаосских исполнителей.
 
Перед залом, где проходила встреча, в РЦНК были развернуты фотовыставки «К XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи», «Олимпийские победы российских спортсменов», а также «Контакты между Россией и Лаосом на высшем уровне» о визитах Президента ЛНДР Тюммали Сайнясона в Россию (октябрь 2011 года) и Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева в Лаос (ноябрь 2012 года), вызвавшие большой интерес у собравшихся.
 
Встреча прошла в очень теплой, дружественной атмосфере. Со стороны руководства Общества лаосско-российской дружбы и ряда других высокопоставленных гостей было высказано пожелание об организации подобных встреч на регулярной основе.
Вернуться к списку