5 февраля 2014 года Российскому университету дружбы народов исполнилось 54 года.

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

06.02.2014
Ректор РУДН, профессор Владимир Михайлович Филиппов в приветственном слове отметил, что Университет достиг высоких результатов за прошедший год, среди которых не только успехи наших студентов и преподавателей в научной и профессиональной сфере, не только карьерные шаги наших выпускников, но и укрепление позиций РУДН в международных рейтингах. Так, в России РУДН занял 4-6 место, в рейтинге стран СНГ, Прибалтики и Грузии – 7е, а в международном списке занял строку ТОП-500.
 
Прославленные выпускники РУДН поздравляли родной Университет и делились теплыми воспоминаниями о студенческой жизни. Так, Председатель Московской городской Думы Владимир Платонов (выпускник 1983г.) отметил, что лучшие годы у него ассоциируются с бессонницей и стройотрядом РУДН. Он выразил уверенность в том, что совместными усилиями преподавателей, студентов и выпускников РУДН станет не только одним из лучших вузов Москвы, но и всего мира.
 
Особой теплотой было наполнено поздравление посла Руанды в России Жанны д’Арк Мужавамарии. Она вспомнила и жизнь в общежитии РУДН №11, и традиционные Дни культуры в Университете, и сложности русского языка, и первую, вполне заслуженную «тройку». Госпожа посол – успешный политик и счастливая мать троих детей. И она хотела бы, чтобы каждый из них стал студентом Российского университета дружбы народов.
 
В адрес РУДН поступило множество поздравлений со всех континентов. Руководитель представительства Россотрудничества Зайчиков Вадим и Председатель Ассоциации выпускников и друзей из Иордании Салям Тваль даже устроили видеомост с залом и в режиме он-лайн поздравили всех гостей Университета. Многие выпускники приезжали с подарками, но самый главный подарили нынешние студенты Университета – зажигательный концерт, наполненный яркими красками и искренними эмоциями.
 
В.М.Филиппов в завершение торжественной части пригласил всех друзей РУДН на 55-летие Университета, которое состоится ровно через год – 6 февраля 2015 года в Государственном Кремлевском дворце.

Видео

Вернуться к списку