Выпускник факультета экономики и права Антуан Сомда посетил РУДН.

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

05.08.2014
Выпускник  факультета экономики и права РУДН, Антуан Сомда, посетил Университет и встретился с ректором, Владимиром Филипповым.
На встрече обсуждались вопросы сотрудничества университетов Буркина-Фасо и РУДН, возможности привлечения новых студентов, количество бюджетных мест для студентов из Буркина-Фасо.
 
 
Президент России Владимир Путин 27 июня принял верительные грамоты новых послов 14 иностранных государства. Данная процедура обозначает официальное начало работы глав иностранных дипломатических миссий в России. Церемония традиционно состоялась в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца. Антуан Сомда, как новый представитель государства Буркина-Фасо, также вручил президенту РФ Владимиру Путину верительную грамоту.
Российско - Буркинийские дипломатические отношения установлены 18 февраля 1967 года. В настоящее время успешно осуществляется двустороннее политическое взаимодействие в ООН и других международных организациях. РФ и Буркина-Фасо имеют похожие взгляды по основным проблемам современности, приверженность обеспечению центральной роли ООН в поддержании международного мира и безопасности. В последнее время новые российские компании выходят на буркинийский рынок товаров и услуг, прежде всего в золотодобывающей сфере. 
В настоящее время в Российском Университете Дружбы Народов получают высшее образование сотни представителей африканского континента, в том числе и из государства Буркина-Фасо.
Вернуться к списку