В Россотрудничестве состоялась встреча Руководителя Федерального Агенства Константина Иосифовича Косачева с молодыми представителями общественных кругов из Африканских стран.

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

25.08.2014
Программа краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение» утверждена Указом Президента Российской Федерации №1394 от 19 октября 2011 года. В рамках данной программы делегация пробудет в Москве до 10 августа.
 
По словам Руководителя Россотрудничества Константина Иосифовича Косачева, в настоящее время Россия находится на пути возвращения интереса к африканским странам.
«Это совершенно конкретный комплекс мероприятий и дел. Российская внешняя политика обретает многовекторный характер», - сказал Константин Косачев.
Он также отметил, что Россия активно начинает заниматься публичной и общественной дипломатией, так называемой «мягкой силой».
«Непосредственные контакты между людьми, прежде всего с представителями молодого поколения, оказываются одним из ключевых элементов», - подчеркнул руководитель Федерального Агентства.
В ходе встречи с представителями африканских государств была также затрону тематика Украинского кризиса. Константин Косачев выразил надежду, что «мы сможем достаточно быстро преодолеть нынешние тяжелые для Украины переживания, связанные с украинским кризисом».
«Конечно все сейчас говорят об экономических потерях. Но это не главное. Главное, это потери людские, и прежде всего речь идет о жертвах этого конфликта, в том числе, и о потерях человеческих отношений», - заключил руководитель Федерального Агентства.
 
Вернуться к списку