В РДНК в Берлине состоялось заседание Германской ассоциации выпускников российских и советских вузов

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

03.03.2015
27 февраля в РДНК в Берлине состоялось рабочее заседание Германской  ассоциации выпускников российских и советских вузов «Go East Generationen» e.V. 
 
Ассоциация выпускников Go East Generationen была создана при поддержке Посольства Российской Федерации в ФРГ и представительства Россотрудничества в 2010 году. В нее входят выпускники МГУ, МГИМО, Санкт-Петербургского Государственного электротехнического Университета, Воронежского Государственного Университета и ряда других ведущих российских вузов.
 
Одним из ключевых пунктов повестки дня стала подготовка  российско-германской конференции «Энергетическое  сотрудничество с Россией – безопасность и угрозы», намеченной к проведению на площадке Русского дома 28 марта с.г.
 
В  ходе встречи также обсуждались планы совместных мероприятий Ассоциации и РДНК на 2015 год. Их спектр весьма широк – от повышения академической мобильности российских и немецких студентов и вопросов взаимного признания дипломов до продвижения позитивного имиджа России в германских СМИ.
 
Вернуться к списку