Доминиканская Ассоциация выпускников России, Восточной Европы, Центральной Азии и Кубы провела внеочередное заседание

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

17.03.2015
12 марта 2015 года в городе Санто-Доминго, столице Доминиканской Республики, состоялось внеочередное заседание Генеральной Ассамблеи Доминиканской Ассоциация выпускников России, Восточной Европы, Центральной Азии и Кубы (ADOPEREACU).
 
Собрание было организовано с целью избрания членов избирательной комиссии, работа которой направлена на управление процессом подготовки и проведения выборов руководящего состава Ассоциации на период с 2015 по 2017 год. В соответствии с решением Генеральной Ассамблеи,  в состав избирательной комиссии вошли: Гектор Ортис (президент), Иисус  Теллериас (секретарь), Хулио Гусман (спикер).

Также в ходе заседания были подведены итоги деятельности Ассоциации. Особого внимания и признания были удостоены ряд выпускников,  членов Ассоциации, за их вклад в развитие объединения, за профессиональную бескорыстную помощь и поддержку, в их числе: Кармен Дюран, Эмма Лора Каиро, Янира Трехо (выпускница факультета экономики и права РУДН 1994 года) и Рейна Росарио, Розалия Соса Перес, Виера Ласунова, Бетти Варгас и Альба Роса.

Доминиканская Ассоциация выпускников России, Восточной Европы, Центральной Азии и Кубы была основана в 2000 году с целью объединить специалистов, окончивших высшие учебные заведения России, Восточной Европы, Центральной Азии и Кубы и заинтересованных в сохранении, развитии и углублении сотрудничества и взаимной дружбы между выпускниками, вернувшимися в Доминиканскую Республику. Деятельность  Ассоциации направлена на развитие и укрепление связей с Россией и российскими вузами в области культуры и искусства, науки и техники, образования и  туризма, а также на взаимодействие и сотрудничество с подобными ассоциациями других стран.
 
Пресс-служба АВИД РУДН
По информации ADOPEREACU
Вернуться к списку