В Шри-Ланке состоялась встреча выпускников РУДН

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

13.05.2015

10 мая в Шри-Ланке состоялась встреча выпускников Российского университета дружбы народов. 

Более 60 выпускников разных лет собрались в этот день в отеле Pegasus Reef, расположенном в курортном городе Ваттала, неподалеку от Коломбо. Для многих из них эта встреча стала первой после окончания Университета. Вместе с выпускниками на встречу приехали и члены их семей, супруги, дети. Встреча прошла в теплой атмосфере, неформально и очень празднично. 

Приехавшие из разных уголков Шри-Ланки, выпускники были счастливы окунуться в воспоминания о родном университете, о самом беззаботном и радостном времени в своей жизни - о студенческих годах, проведенных в РУДН.

В рамках торжественного вечера состоялась дискуссия, в ходе которой собравшиеся обсудили работу Ассоциации ланкийских выпускников, наметили направления дальнейшего развития и повышения эффективности деятельности Ассоциации. Также было принято решение сделать встречу выпускников традиционным событием и проводит его регурярно. 

Среди собравшихся были представители разных факультетов РУДН: экономического и юридического, филологического и медицинского, аграрного и физико-математического, инженерного и гумсоц. И все они теплыми словами вспомнили Alma Mater, передали горячий привет любимым преподавателям, поздравили Университет с 55-летним Юбилеем. 

Пресс-служба АВИД РУДН

Вернуться к списку