Президентом Палестинской Ассоциации выпускников вузов России и СНГ избран Нидаль Рабах !

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

03.06.2015

Ассоциация выпускников и друзей РУДН поздравляет Нидаля Рабаха с избранием его на должность президента Палестинской Ассоциации выпускников вузов России и СНГ, желает ему успехов, личностного и профессионального роста и процветания и выражает надежду на дальнейшее  плодотворное сотрудничество!

С уважением,

Директор АВИД РУДН Четий В.В.

 

Палестинская Ассоциация выпускников вузов России и СНГ была создана в 2007 году. В настоящее время членами Ассоциации являются около 4000 тысяч палестинцев, получивших образование в вузах России и стран СНГ в разное время и по разным направлениям деятельности. В их числе более 1200 врачей, 800 инженеров, 250 экономистов и других специалистов разных профессий. Многие выпускники занимают высокие посты в государственных структурах, в общественно-политических организациях, в бизнесе, среди них есть министры, руководители крупных организаций. Президент Государства Палестина Махмуд Аббас также является выпускником российского вуза.

Руководящим органом Ассоциации является исполнительный комитет, возглавляет который президент Нидаль Рабах, выпускник Волгоградской медицинской академии 1999 года.

Палестинская Ассоциация выпускников тесно сотрудничает с обществом палестино-российской дружбы, с Российским центром науки и культуры в Вифлееме, в открытии которого она приняла непосредственное участие, и другими общественными организациями и объединениями в Палестине.

В 2012 году Ассоциация участвовала в IIIВсемирном форуме иностранных выпускников российских (советских) вузов в Москве.

В 2013 году Ассоциация участвовала в Форуме арабских выпускников российских (советских) вузов в Иордании.

Ассоциация играет важную роль в развитии отношений между Россией и Палестиной, регулярно участвует в организации мероприятий совместно с РЦНК, ежегодно принимает делегации из России и стран СНГ и всегда рада приветствовать гостей и коллег из России в Палестине.

Пресс-служба АВИД РУДН

Вернуться к списку