Ассоциация афганских выпускников вузов стран СНГ поздравляет с Днем русского языка!

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

06.06.2015
Добрый день, уважаемые преподаватели, профессора и дорогие друзья!
 
Как вы знаете, 6 июня - знаменательный день, День русского языка, День Рождения  А. С. Пушкина.
 
Я, человек, говорящий на русском языке, изучал русский язык в 1978 году в Краснодаре в Кубанском государственном аграрном университете (в то время он назывался Кубанский сельско-хозяйственный институт). Мой преподаватель Алла Семеновна, сейчас она находиться на пенсий, относилась ко мне как мама. Преподаватели учили нас языку мира и безопасности, языку помощи и солидарности, языку Пушкина, Есенина и Достоевского. Русский язык обьединяет миллионы народов земного шара для сотрудничества и прогресса.
 
Хочу поблагодарить мою преподавательницу Аллу Семёновну и десятких профессоров и русских однокурсников и друзей, которые мне помогали изучать этот богатый язык. Надеюсь, что русский язык останется важным глобално-общественным, политическим и научным языком земного шара.
 
Желаю Великому российскому народу мира, прогресса и безопасности!
 
С уважением к вам всем,
 
Акифи Шах Султан
Председатель Ассоциации афганских выпускников вузов стран СНГ,
Выпускник Кубанского государственного аграрного университета
Вернуться к списку