Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

25.10.2015

Пресс-конференция в пресс-центре газеты "Аргументы и факты" с участием проректора по работе со студентами РУДН Гладуша Александра Дмитриевича и  сотрудника Управления образовательных, молодежных программ и поддержки русского языка Россотрудничества Соловьева Антона Владимировича

Подробнее  

20.10.2015

Уважаемые выпускники!

Регистрация на III Всемирный форум иностранных выпускников российских (советских) высших учебных заведений закончена.

Вы можете принять участие в Мероприятиях Форума при условии самостоятельного бронирования и оплаты проживания.

Подробнее  

19.10.2015

19 октября в банкетном зале гостинице «Le Royal» в Аммане прошел торжественный вечер, посвященный Единому дню выпускника российских вузов. Мероприятие подготовлено Россотрудничеством, Российским центром науки и культуры в Аммане при поддержке Посольства России в Иордании, а также Клуба выпускников советских и российских университетов «Ибн Сина».

Подробнее  



08.09.2015

Очередное заседание Оргкомитета РУДН по подготовке к проведению III Всемирный форум иностранных выпускников российских (советских) высших учебных заведений  пройдет 17 сентября 2012 года в 16.00 .

Подробнее  

04.09.2015

С инициативой создания на базе Россотрудничества Всемирной ассоциации выпускников российских (советских) вузов выступила Общественная палата.

Подробнее  



01.09.2015

С 30 по 31 июля в Москве на базе Российского университета дружбы народов прошел Форум иностранных выпускников российских вузов-2015. 

Подробнее