Партнеры

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова

Общие сведения

Федеральное государственное бюджетное образовательное учрeждение высшего образования "Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова" (СОГУ) создано в 1967 году на базе Северо-Осетинского государственного педагогического института.

Учредитель университета - Министерство образования и науки Российской Федерации.

Юридический адрес СОГУ - 362025, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, ул. Ватутина 44-46 (основной кампус). Физико-технический факультет и Клинико-диагностический стоматологический центр расположены по адресу: г. Владикавказ, ул. Маркуса, 24; юридический факультет: г. Владикавказ, ул. Бутырина, 27, исторический, педагогический факультеты и факультет математики и информационных технологий: г. Владикавказ, ул. Церетели, 16.
Телефон:+7 (8672) 53-91-12
E-mail: nosu@nosu.ru

График работы администрации СОГУ: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00. Перерыв с 13.00 до 14.00.

В структуре университета 18 факультетов, 54 кафедры и 6 Научно-исследовательских центров: (НИЦ этнокультурных и этносоциальных проблем; НИЦ экологии и туризма; НИЦ социально-экономических исследований; НИЦ инновационной деятельности; R&D центр солнечной энергетики; НИЦ тонкого органического синтеза), Центр коллективного пользования "Физика и технология наноструктур", Научно-образовательный центр естественных наук, Научно-инновационный центр "Фармация", лаборатория инновационно-образовательных технологий, научно-учебные лаборатории, научная библиотека, издательско-полиграфический комплекс, 3 музея, дендропарк, общежития для студентов, аспирантов и стажеров и т.д.

В университете обучается около 6500 человек. Подготовка специалистов осуществляется по 29 направлениям бакалавриата, 19 направлениям магистратуры, 4 специальностям.

В декабре 2011 года СОГУ стал одним из победителей конкурса программ стратегического развития, проведенного Министерством образования и науки РФ. Университет реализует широкий комплекс мероприятий и проектов, направленных на развитие кадровой, материально-технической и инфраструктурной базы для совершенствования и модернизации образовательной и научно-инновационной деятельности.

Информация о СОГУ

Список партнеров

Вход

E-mail:

Пароль