Партнеры

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

Ассоциация Иностранных Студентов в России (АИС)

Ассоциация Иностранных Студентов в России (АИС) была создана по инициативе самих иностранных студентов, при поддержке вузов и Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации.

На Учредительной конференции присутствовало около 100 делегатов со всех континентов, из 17 городов Российской Федерации, 37 стран и более 28 вузов.

29 мая 1996 АИС была зарегистрирована в Министерстве юстиции Российской Федерации, регистрационный номер ЮР 28
Необходимость создания Ассоциации связана со стремлением иностранных студентов объединиться для решения ряда проблем, связанных с их учебой, бытом, отдыхом, повышением интеллектуального и культурного уровня, занятием физкультурой и спортом, медицинским обслуживанием, правовой и социальной защитой и др.


АИС - самоуправляющаяся, добровольная и не преследующая политических и коммерческих целей организация.
АИС - осуществляет свою деятельность в соответствии со Всеобщей декларацией прав человека, Конституцией и другими законодательными актами Российской Федерации, уставом Ассоциации.
Деятельность АИС носит открытый характер для иностранных студентов, общественных организаций иностранных студентов, а также для государственных, акционерных и других организаций Российской федерации.

 

Президент Ассоциации Иностранных Студентов в России - Аду Яо Никэз
Электронная почта: info@ais-rus.com

Телефон:+7 (985) 364-79-52

Адрес: 117198, Россия, Москва, ул. Миклухо-Маклая 6

Список партнеров

Вход

E-mail:

Пароль