Партнеры

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

Фонд «Открытое море»

Фонд культурных и образовательных программ «Открытое море» создан в 2014 году при поддержке Российской государственной библиотеки, Государственного театра киноактера, Российского государственного академического театра драмы имени А.С.Пушкина (Александринский).

Отдавая дань своему названию, «Открытое море» стремится создать платформу для свободного творчества, объединяя талантливых представителей самых разных направлений искусства и предоставляя им уникальные возможности для развития. Ради этих целей фонд активно привлекает бизнес-структуры к сотрудничеству и финансированию проектов в области культуры.

Своей главной миссией фонд «Открытое море» определяет поддержку молодых талантов, развитие и популяризацию современного российского искусства. Деятельность фонда охватывает организацию культурно-просветительских и образовательных программ, грантов и премий, фестивалей и спектаклей, выставок и благотворительных акций. С момента основания фонд «Открытое море» осуществил более десятка культурных проектов в России и за рубежом. В том числе, при поддержке фонда была организована серия концертов Калужского молодежного симфонического оркестра в Москве и регионах России, поставлен спектакль «Легенда о Хоакине» к 70-летию выдающегося литовского режиссера Гедрюса Мацкявичюса, организован концерт в Большом театре к 80-летнему юбилею двух замечательных коллективов Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф.Светланова и Государственного академического русского хора имени А.В.Свешникова.

Фонд «Открытое море» активно проявляет себя в сфере международного культурного сотрудничества. Один из наиболее ярких проектов фонда — уникальная интерпретация «Кармен» Жоржа Бизе в формате semi-stage, объединившая артистов из России, Литвы, Украины и Южной Осетии. Организованный фондом Международный арт-фестиваль «Открытое море» с участием российских и итальянских звезд два года подряд проходил в Литве (курорт Паланга) и Италии (город Риччоне). Среди международных проектов, поддерживаемых фондом, так же крупнейший фестиваль кино стран СНГ и Балтии «Киношок».

В 2016 году благодаря поддержке фонда состоялся уникальный проект: пилот и путешественник Фёдор Конюхов совершил свой одиночный кругосветный полёт на воздушном шаре и установил новый мировой рекорд кругосветного полета.

УЧРЕДИТЕЛИ:

Российская государственная библиотека (РГБ)
Государственный театр киноактера
Российский государственный академический театр драмы им. А.С. Пушкина (Александринский) 

ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА – Михаил Симонян

Список партнеров

Вход

E-mail:

Пароль