Партнеры

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

Россотрудничество

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) было создано в сентябре 2008 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 года № 1315.

В рамках работы по продвижению достижений российских образования и науки за рубежом Россотрудничество реализует ряд проектов и программ, направленных на экспорт российского образования, содействия развитию международного научного сотрудничества, привлечение иностранных граждан на обучение в России за счет средств федерального бюджета, а также взаимодействие с выпускниками российских (советских) вузов, иностранными студентами, обучающимися в России и иностранной молодежью.

Каждое из перечисленных направлений деятельности тесно связано с другими и реализуется во взаимодействии с профильными ведомствами и организациями России, а также иностранными партнерами.

Представительства Россотрудничества – российские центры науки и культуры – являются площадками для проведения профильных мероприятий в области образования, науки, молодежного сотрудничества, а также мероприятий по отбору выпускников иностранных школ на обучение в российских вузах, в том числе в рамках государственных стипендий Правительства Российской Федерации.

Партнеры в этой области – российские образовательные и научно-исследовательские организации, а также ассоциации иностранных выпускников российских (советских) университетов и иностранных студентов, обучающихся в России.

Список партнеров

Вход

E-mail:

Пароль