Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

02.04.2014

Пост Премьер-министра Казахстана занял Карим Масимов, до этого руководивший президентской администрацией. Депутаты поддержали его единогласно.

Подробнее  

28.03.2014

26 марта Чрезвычайный и Полномочный посол государства Палестина в Российской Федерации Доктор Фаед Мустафа в сопровождении работников посольства и других официальных лиц посетил медицинский факультет Российского Университета Дружбы Народов. 

Подробнее  

25.03.2014

Голосовать за Тарбаев Сангаджи Андреевич в процедуре Формирования Общественной палаты Российской Федерации на 2014-2017 г.г.

Подробнее  

12.03.2014

По приглашению президента Ливанской Ассоциации выпускников вузов СССР и России доктора Али Кобеиси, делегация РУДН приняла участие в мероприятии по празднованию Международного женского дня - 8 марта. Участие в празднике принимали более 480 выпускников советских и российских ВУЗов, в том числе более 50 выпускников РУДН. С поздравлениями в адрес всех присутствующих выступили послы Украины и Российской Федерации. 

Подробнее  

06.03.2014

По словам ведущего российского дипломата, официальный документ готов и будет подписан в течение года. Многие академики из Индии верят в то, что Россия станет для индийских студентов более привлекательным местом для получения высшего образования.

Подробнее  

04.03.2014

Приглашаем вас принять участие, а так же просим сообщить эту информацию всем желающим.

Подробнее  

21.02.2014

В настоящее время в зарубежных странах проживает более миллиона выпускников российских (советских) вузов, многие из которых занимают ведущие позиции в своей профессиональной области благодаря образованию, полученному в России. 

Подробнее  

06.02.2014

Более 1000 гостей приехали поздравить РУДН. В зале собрались представители около 100 стран, выпускники разных десятилетий, профессионалы многих направлений. На площади Университета стройным рядом выстроились кортежи более 30 дипмиссий, представители которых стали почетными гостями на дне Рождения любимого Университета.

Подробнее  

24.01.2014

Минобрнауки не готово самостоятельно провести мониторинг вузов по новым показателям. Как пояснили в ведомстве, привлечение ФМС это единственная возможность достаточно объективно определить этот показатель, который будет являться обязательным при проведении мониторинга вузов. 

Подробнее  

23.01.2014

Президент Палестины Махмуд Аббас посетил Россию с рабочим визитом по приглашению Владимира Путина. В ходе переговоров обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также проблематика региональной безопасности, включая ближневосточное урегулирование.

Подробнее