Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

04.09.2014

С инициативой создания на базе Россотрудничества Всемирной ассоциации выпускников российских (советских) вузов выступила Общественная палата.

Подробнее  


26.08.2014

Представители общественности из Конго, Габона, Камеруна, Кении, Танзании, Эфиопии, ЮАР и Египта обсудят с членами ОП приоритетные направления международного молодежного сотрудничества между Россией и Африкой.

Подробнее  

25.08.2014

По словам Руководителя Россотрудничества Константина Иосифовича Косачева, в настоящее время Россия находится на пути возвращения интереса к африканским странам.

Подробнее  

16.08.2014

«Зачастую совершенно не понятно, что имеет в виду государство, говоря о молодежной политике, они всегда задают нам какой-то ребус. И главная задача нашей комиссии разгадать этот ребус и сделать ответ на него логичным и структурированным, чтобы он был понятен каждому», — отметил председатель Комиссии Сангаджи Тарбаев

Подробнее  

15.08.2014

«Иностранные выпускники — это лучшие „послы“ нашей истории, культуры и взглядов за рубежом. И постоянная связь с ними позволит нам еще плотнее взаимодействовать с другими странами по социальным, экономическим и политическим вопросам», — отметил Сангаджи Тарбаев.

Подробнее  

05.08.2014

Выпускник РУДН Антуан Сомда, назначенный послом  государства Буркина-Фасо в Российской Федерации, посетил Университет и встретился с ректором Владимиром Филипповым.

Подробнее  

19.07.2014

В рамках сотрудничества между Российским университетом дружбы народов и Ассоциацией выпускников вузов СССР делегация школьников из Ливана и Иордании участвует в летнем международном лагере «Ювента» в Москве.

Подробнее  

07.07.2014

Российский университет дружбы народов (РУДН) по всем рейтингам входит в число лучших российских вузов, но его главная особенность — исключительно высокая интернациональность. О том, как вузу удается обучать студентов из 148 стран мира и удерживать планку их подготовки на высоком уровне, корреспонденту РИА Новости Анне Курской рассказал ректор РУДН Владимир Филиппов.

Подробнее  

18.06.2014

С 30 июня по 3 июля 2014 года в Москве пройдет Форум иностранных выпускников российских высших учебных заведений.

Подробнее