Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.




22.01.2016

- Что главное в учителе?
- Отвечаю вопросом на вопрос. Что такое образование? Образование - целенаправленный процесс воспитания и обучения. Так записано в законе.

Подробнее  

30.12.2015

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю Вас с Новым 2014 Годом!

Желаю всем вам, чтоб в уходящем году остались обиды и неудачи, чтобы наступающий год принёс успех, достижение поставленных целей и чтобы творческий путь всегда был полон открытий и свежих идей.

Здоровья и благополучия вам и вашим близким.

С Новым  Годом!

Ректор РУДН, академик РАО, председатель ВАК

В.М. Филиппов

Подробнее  

19.12.2015

СМИ в разных странах пишут о III Всемирном Форуме Выпускников российских (советских) высших учебных заведениях. Предлагаем Вашему вниманию ссылки на некоторые публикации иностранных СМИ.

Подробнее  

18.12.2015

18 декабря в учебном центре Федерации профсоюзов прошел круглый стол, посвященный Дню выпускников российских (советских) вузов. Мероприятие организовано представительством Россотрудничества в Узбекистане.

Подробнее  

08.12.2015

Сообщаем Вам, что фотоархивы пополняются ежедневно.

Подробнее  

07.12.2015

7 декабря 2015 года  Русский центр   Бакинского государственного университета   посетила делегация Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) во главе с президентом Ассоциации, Президентом Российской академии образования, Президентом Санкт-Петербургского государственного университета, председателем попечительского совета фонда "Русский мир" Людмилой Алексеевной Вербицкой.

Подробнее  

30.11.2015

30 ноября 2012 года Третий Всемирный Форум иностранных выпускников российских (советских) ВУЗов подошел к концу.

Подробнее