Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

06.10.2016

Астраханский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве со Всемирной ассоциацией выпускников советских (российских) ВУЗов и национальными Ассоциациями выпускников в зарубежных странах.

Подробнее  

30.09.2016

В целях поддержки наиболее значимых и актуальных социальных проектов АНО «Русская гуманитарная миссия» предлагает квалифицированную юридическую помощь социально ориентированным некоммерческим неправительственным организациям. Помощь оказывается на безвозмездной основе. Юридические консультации проводят ведущие специалисты в области гражданского, административного, трудового, налогового и других отраслей права.

Подробнее  

09.09.2016

Форум стал новой площадкой консолидации российских и зарубежных молодых профессионалов, молодежные сообщества, деятельность которых направлена на развитие социально-экономической сферы стран Евразийского континента с учетом приоритетных направлений социально-экономического развития Российской Федерации.

Подробнее  

14.07.2016

14 лет назад, 4 ноября 2004 года, в столице Уругвая, городе Монтевидео, прошла первая встреча латиноамериканских выпускников вузов СССР. Затем последовали другие – в Панаме в 2006 году, в Доминиканской Республике в 2008 году, в Коста-Рике в 2010 году, в Колумбии в 2012 году, в Эквадоре в 2014 году. Так появилась Латиноамериканская Федерация выпускников вузов России, Восточной Европы, Центральной Азии и Кубы (FELAPEREACU).

Подробнее  

01.07.2016

1 июля 2014 года в Российском университете дружбы народов состоялось торжественное открытие Форума иностранных выпускников российских вузов – 2014.

Подробнее  

06.06.2016

Русский язык – один из крупнейших языков мира, самый распространенный из славянских языков. В современном глобальном пространстве он выполняет четыре важные социальные функции: это национальный язык русского народа, язык межнационального общения народов России, государственный язык Российской Федерации и один из шести официальных языков ООН.

Подробнее  

01.06.2016

На ставшую уже традиционной встречу были приглашены руководители порядка 100 общественных объединений, в том числе и президент Всемирной Ассоциации выпускников. Все они не первый год вносят вклад в поддержу внешнеполитических инициатив России и способствуют развитию ее деловых, научно-образовательных, гуманитарных и молодежных контактов. Стоит отметить, что такой диалог не только стал традиционным, но и превратился в функциональный механизм общения Министерства с представителями гражданского общества.

Подробнее  

26.05.2016

«Традиции + инновации – гарант успеха современной высшей школы».  Главная цель форума – содействие контактам между выпускниками университетов разных стран и обсуждение высшего образования Белоруссии.

Подробнее  

15.05.2016

Исполнительный комитет арабского союза выпускников университетов России после встречи в Бейруте вынес решения очень важные для всех сторон.

Подробнее