Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

17.03.2016

От имени Общественной палаты Российской Федерации, Попечительского совета Всемирной ассоциации выпускников российских высших учебных заведений и от себя лично приветствию участников Форума иностранных выпускников российских вузов в Руанде — в недавнем прошлом студентов, а ныне высококвалифицированных специалистов.

Подробнее  

11.03.2016

За особые заслуги в развитии гуманитарных связей с Россией, большую работу по сохранению наследия Великой Победы государственной награды удостоен депутат Европейского парламента от Чешской Республики Йиржи Машталка.

Подробнее  

08.03.2016

От имени Всемирной Ассоциации Выпускников и от всей мужской пловины Ассоциации примите самые сердечные поздравления с Международным женским Днем 8-е Марта! 

Подробнее  

22.02.2016

УЧИСЬ В РОССИИ!  ОГРОМНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ В СТРАНЕ С ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ В МИРЕ — ТВОЙ БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

Подробнее  

15.02.2016

Избран новый состав Ассоциации выпуснкиов СССР в Ливане. Выпускники посетили с официальным визитом посольство РФ в Ливане и Культурный Центр России в Бейруте. Посол Рф в Ливане Засыпкин Александр Сергеевич принял новый состав исполкома и обсудил планы по дальнейшему сотрудничеству с Ассоциацией и выпускниками.

Подробнее  

11.02.2016

Попечительский Совет вошла Чрезвычайный и Полномочный Посол Руанды в РФ Мужавамария Жанна Д'Арк. 

Окончила факультет физико-математических и естественных наук РУДН в 1997 году: бакалавриат по специальности «химия» и магистратуру по специальности «физическая химия». Имеет сертификат преподавателя химии средней и высшей школы, диплом переводчика французского, русского и английского языков Российского университета дружбы народов. 2001 г. - защитила кандидатскую диссертацию по специальности «физическая химия» в Индийском институте технологии, Рурки. Является автором научных публикаций в ведущих международных журналах по физической химии.

Подробнее  

08.02.2016

8 февраля в Россотрудничестве прошло совещание по вопросу взаимодействия со Всемирной ассоциацией выпускников российских (советских) вузов . В совещании приняли участие заместитель руководителя Россотрудничества Радьков Александр Васильевич, начальник Управления по делам соотечественников и общественной дипломатии Гамзатов Гамзат Гаджиевич,  заместитель начальника Управления гуманитарного сотрудничества и молодежной политики Агирбов Зураб Замирович,  председатель Комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты Российской Федерации Сангаджи Тарбаев, президент Всемирной Ассоциации Выпускников Четий Владимир Владиславович.

Подробнее  

05.02.2016

В этот день мы с вами отмечаем 56-летие со дня основания Российского университета дружбы народов! Десятки тысяч выпускников нашего Университета занимают высокие посты, работая во многих странах мира, на практике подтверждая престиж российского образования и способствуя воплащению основных принципов мира и сотрудничества.

Подробнее  

04.02.2016

В ходе официального визита делегации Совета Федерации во главе с Председателем верхней палаты парламента Валентиной Матвиенко в Палестину и Израиль прошла встреча с представителями Палестинской Ассоциацией выпускников российских (советских) ВУЗов и Общества Дружбы Палестина-Россия.  

Подробнее  

01.02.2016

1 февраля в преддверии Нового года по китайскому календарю в концертном зале Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) состоялось торжественное мероприятие, посвященное Празднику Весны. 

Подробнее