Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

25.04.2018

25 апреля 2018 года в Череповецком государственном университете состоялся семинар для представителей вузов «Практика работы с иностранными студентами и выпускниками вузов России» с участием руководителей национальных ассоциаций выпускников российских (советских) вузов от Всемирной ассоциации выпускников вузов 

Подробнее  

24.04.2018

Общество выпускников вузов СССР, России и других постсоветских стран в Греции присоединилось ко Всемирной ассоциации выпускников вузов

Подробнее  

23.04.2018

19-21 апреля 2018 года на Кипре прошел Европейский форум иностранных выпускников российских (советских) вузов, организованный Всемирной ассоциацией выпускников вузов при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Кипр, Кипрской ассоциации выпускников российских и советских вузов, Общества дружбы «Кипр-Россия», Посольства Российской Федерации в Республике Кипр.

Подробнее  

12.04.2018

Всемирная ассоциация выпсукников вузов  - официальный партнер МДЦ "Артек"

Подробнее  

06.04.2018

Ассоциация бурундийских выпускников бывшего СССР и РФ присоединилась ко Всемирной ассоциации выпускников вузов

Подробнее  

28.03.2018

Состоялся Европейский форум выпускников "Энергия" - ресурсы, технологии и социальные изменения" в Берлине. Форум собрал более 300 заинтересованных участников. Работа форума организована ассоциацией выпускников российских и советских вузов, проживающих в Германии Go East Generationen e.V. (GEG) и Российским домом науки (РДНК), являющимся представителем Россотрудничества в Германии. Информационный организатор - Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений.

Подробнее  

23.03.2018

Всемирная ассоциация выпускников выпустила серию фильмов об иностранных выпускниках российских (советских) вузов. Это десять пятнадцатиминутных фильмов о выдающихся выпускниках. Каждый из которых делится воспоминаниями о годах учебы в России.

Подробнее  

23.03.2018

23 марта 2018 года состоялся семинар в СОГУ (Владикавказ) от Всемирной ассоциации выпускниов. Семинар посвящен работе с выпускниками и студентами, в том числе иностранными.

Подробнее  

21.03.2018

Первый семинар в серии встреч по грантовой программе "Выпускники России", посвященный работе с выпускниками вузов, состоялся во Владимирском госуарственном университете. Семинар собрал более 100 участников из Владимира, Москвы, Суздаля, Иваново.

Подробнее  

13.03.2018

Новый проект Всемирной ассоциации выпускников - серия фильмов об иностранных выпускниках России

Подробнее