Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

01.03.2018

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству в лице Руководителя Элеоноры Валентиновны Митрофановой и Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений в лице Президента Владимира Владиславовича Четия подписали соглашение о сотрудничестве.

Подробнее  

28.02.2018

Более 100 тысяч европейцев получили образование в российских и советских вузах и сейчас принимают активное участие в жизни своих стран. Для консолидации европейского движения выпускников и организации площадки обстоятельного диалога о путях повышения эффективности работы ассоциаций выпускников в Европе в целях дальнейшего укрепления дружбы, обмена опытом и развития научно-образовательного сотрудничества организуется Форум выпускников российских и советских вузов. Форум пройдет 20 апреля 2018 года на Кипре (г.Никосия).

Подробнее  

27.02.2018

Президент Ливанского университета Аюб Фуад в рамках работы Форума российских и арабских ректоров в Ливане принял делегацию из России.

Подробнее  

26.02.2018

Вопросы социальной адаптации иностранных студентов, привлечения талантливой молодежи на обучения из-за рубежа, вовлеченность студентов в общественную деятельность и их трудоустройство обсудили в ОП РФ.

Подробнее  

24.02.2018

Всемирная ассоциация выпускников вузов совместно с Русской гуманитарной миссией  посетили в Ливане Дом российско-ливанской диаспоры с гуманитарным грузом - книгами, учебниками на русском языке, техникой для обеспечения обучения. Современные технологии и классические образцы русской культуры - главные составляющие активного погружения в изучение русского языка. 

Подробнее  

22.02.2018

Чешская ассоциация выпускников российских вузов присоединилась к Всемирной ассоциации выпускников

Подробнее  

21.02.2018

Руководитель Россотрудничества Э.В. Митрофанова дала согласие войти в Попечительский совет Всемирной ассоциации выпускников вузов

Подробнее  

21.02.2018

Президент Всемирной ассоциации выпускников  вузов принял участие в Форуме российских и арабских ректоров вузов в Ливане.

Подробнее  

21.02.2018

Определены первые участники школы-семинара «Практика работы с иностранными студентами и выпускниками вузов России».

Подробнее  

09.02.2018

Всемирная ассоциация выпускников российских (советских) вузов принимает участие в Форуме ректоров вузов стран Лиги арабских государств и России. Форум состоится в Университете искусств, наук и технологий в Бейруте 19-20 февраля и объединит ректоров 60 арабских стран и 40 российских ректоров. 

Подробнее