Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

30.05.2017

С 27 по 29 мая 2017 года в Москве проходил I Съезд Ассамблеи народов Евразии, в котором принял участие и Президент Всемирной Ассоциации Выпускников Владимир Четий. 

Главные цели Съезда Ассамблеи - объединение усилий неправительственных организаций и бизнес-сообществ в развитии евразийских интеграционных процессов, утверждение идей миротворчества и укрепления добрососедских и деловых отношений, создание и дальнейшее развитие основных направлений деятельности Ассамблеи народов Евразии как важного инструмента общественной дипломатии и повышение ее роли в условиях формирования многополярного мира, современных вызовов и угроз.

Подробнее  

29.05.2017

31 мая 2017 года в 12:00 в Общественной палате Российской Федерации пройдёт круглый стол «Сотрудничество между Российской Федерацией и Центральноафриканской Республикой в культурной, гуманитарной, научной и туристической областях»

Подробнее  

23.05.2017

22 — 23 мая в Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации прошла выставка «Образование и карьера». 

Программой мероприятия была предусмотрена презентация национальной системы образования, круглый стол, двусторонние встречи и переговоры в целях обмена передовым опытом между представителями академических и профессиональных кругов, сообществ бизнес-образования разных стран, а также мнениями по актуальным вопросам в сфере образования, науки и инноваций.

Подробнее  

19.05.2017

Собрание выпускников советских и российских вузов по случаю 50-летие со дня основания клуба друзей "Митра Кунж" прошло в столице Катманду с 15 по 18 мая.

Подробнее  

02.05.2017

Первый Съезд Ассамблеи народов Евразии пройдет 27-29 мая 2017 года в столице Российской Федерации городе Москве.

К участию приглашены представители 92 стран. В деловых мероприятиях "Евразия Съезд" примут участие около 1 тысячи человек.

Подробнее  

14.04.2017

I Международный форум иностранных выпускников высших учебных заведений Украины пройдет в Киеве в период с 6 по 10 июня 2017 г.

Подробнее  

13.04.2017

Заявки от некоммерческих организаций, желающих направить своих представителей в новый состав ОП РФ, принимаются по 14 направлениям деятельности. Они были утверждены на заседании Рабочей группы для организации и проведения конкурса по отбору 43 членов ОП РФ от НКО, которое прошло 12 апреля.

Подробнее  

27.03.2017

22-24 мая 2017 года пройдет 5-й конгресс породненных городов России и Финляндии в г. Турку. С приглашением на свою территорию этого российско-финляндского межмуниципального форума выступил третий по величине финский город Турку (первая столица Финляндии).

Подробнее  

27.03.2017

25 марта, Берлин. Европейский Форум выпускников Forum2017 собрал в эту субботу в Берлине более 400 выпускников советских и российских вузов, а также представителей политики, бизнеса, культуры и общественных организаций. На открытии, а также на многочисленных круглых столах и пленарном заседании шла речь о перспективах и вызовах применения информационных и коммуникационных технологий, а также об их влиянии на наше будущее. Организаторами Форума „Сетевой мир сегодня и завтра“ являются Ассоциация Go East Generationen e.V. (GEG) и Российский дом науки и культуры (РДНК).

Подробнее  

19.03.2017

В мае 2016г. «Ассоциация Выпускников Советских и Российских ВУЗов в Ливане» завершит особое, продолжавшееся в течение месяца празднование юбилея своей передачи «Русский разговор о дружбе и мире — вопросы культурного взаимодействия между Россией и Ливаном».

Подробнее