Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

25.10.2014

В рамках Дней русского языка в Улан-Баторе и Дархан-Уул аймаке состоялись семинары для учителей русского языка как родного и иностранного, литературный праздник, посвященный 200-летию М.Ю.Лермонтова, читательские встречи, концерты российских артистов.

Подробнее  

25.10.2014

24 октября 2014 года в мексиканском городе Кордоба состоялась первая международная встреча по русскому языку и культуре, организованная  Мексиканской ассоциацией русского языка. 

Подробнее  

24.10.2014

15 октября в новом здании регионального совета Гарб - Шрарда - Бени Хссен, спроектированном выпускником советского вуза Х. Деббагом в городе Кенитре, состоялось комплексное мероприятие, посвященное Единому дню выпускника российских (советских) вузов.

Подробнее  

24.10.2014

В городе Кенитре(Королевство Марокко) состоялось комплексное мероприятие, посвященное Единому дню выпускника российских (советских) вузов.

Подробнее  

23.10.2014

Салям Аль Тваль является президентом Клуба иорданских выпускников университетов и институтов бывшего СССР им. Ибн Сина

Подробнее  

20.10.2014

Встреча в Казахстане открыла цикл встреч выпускников в разных странах мира в рамках праздничных мероприятий, посвященных 55-летию Российского университета дружбы народов.

Подробнее  

19.10.2014

В Иордании насчитывается более 20 тысяч выпускников российских и советских вузов. Наиболее крупные организации, объединяющие их – Клуб выпускников «Ибн Сина», Общество дружбы «Иордания-Россия», Клуб выпускников вузов Кабардино-Балкарии, Ассоциация русскоязычных врачей Иордании и другие.

Подробнее  

17.10.2014

Главная тема встречи - проведение торжественных мероприятий, посвященных юбилею Российского университета дружбы народов в Пакистане.

Подробнее  

17.10.2014

16 октября 2014 года РУДН посетила Валентина Матвиенко. Ее визит был приурочен к первому заседанию Наблюдательного совета РУДН, созданного в связи с переходом Университета в новый статус. В ходе заседания Совета,было принято решение назначить спикера Совета Федерации председателем Наблюдательного совета РУДН.

Подробнее  

16.10.2014

Форум пройдет в рамках праздничных мероприятий, посвященных 55-летнему юбилею Российского университета дружбы народов. 
В торжественном мероприятии примут участие члены Ассоциации – выпускники РУДН и ряда других российских (советских) вузов, многие из которых являются видными общественно-политическими деятелями и успешными бизнесменами в Казахстане.

Подробнее